Уровень ферритина
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовлюсь к беременности и тут решила сдавать анализы, чтобы все исключить. Сдала вот ферритин и он у меня 34 мнг/л при норме лаборатории 10-120, гемоглобин в норме 143. Слышала, что из-за недостатка ферритина щитовидная железа работает не правильно, узи щитовидка и ттг, т4 все в норме. Возник вопрос, помогите, пожалуйста. Нормальный ли уровень ферритина? Надо ли что-то принимать тут и бежать обследовать? Честно кушаю не особо много продуктов содержащих железо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-09 19:02
Здравствуйте.
Ничего не требуется, это норма.
Всего хорошего.