Уроплазмоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, почему в мазках постоянно всплывает инфекция уроплазма? Год назад сдавали вместе с партнером анализы методом ПЦР, ничего не было обнаружено. Недавно сдала мазок (планируем беременность) - у меня обнаружили, назначили лечение. У партнера - все чисто. Как это объяснить? Обвиняет меня в измене, но ее не было.
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-11 17:45
Здравствуйте Анжелика

Какая уреаплазма обнаруживается, Парвум или Уреалитикум?
Анжелика 2019-09-12 08:00
Уреалитикум
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-12 10:32
Уреаплазма уреалитикум относится к условно-патогенные микроорганизмам.

Иногда может самостоятельно заселяться при дисбактериозе флоры влагалища.

Для решения вопроса о необходимости лечения, учитывается наличие воспалительных процессов и количество уреаплазм.