Урология, Расшифровка андрофлора методом ПЦР в режиме реального времени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Хотел узнать у специалистов что мне делать в моей ситуации. Все началось примерно пол года назад. Появилась сыпь и зуд в мочевом проходе, после чего я незамедлительно обратился к врачу в платную клинику, где мне провели анализ на пцр12, где у меня был выявлен хламидиоз. Что ж, ладно, получил свое лечение, пропил курс Вильпрафен Солютаб курсом в 7 дней - все прошло. Далее примерно через 3 месяца решил на всякий случай сдать ПЦР повторно - все отлично, чисто, ничего нет. Сдавал повторно т. к. начал встречаться с девушкой, с которой встречаюсь и сейчас (постоянный половой партнёр) и плюс к этому мне показалось, что головка члена стала чуть чуть красноватой, а т. к. я после хламидиоза в принципе очень боюсь за здоровье - решил не медлить и как уже сказал ранее - все было чисто. Прошло примерно 5-7 дней и появилась ярковыраженная сыпь, о которой я естественно сообщил девушке и пошел ко врачу тоже в платную клинику, где мне предложили сделать уже андрофлор, т. к. ПЦР я только сделал и встречался с девушкой уже как 3 месяца. Взяли мазок с внешней части головки члена и крайней плоти, после чего я получил заключение (ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ, смешанный. ОБНАРУЖЕНО: Candida spp. (превышает клинически значимое пороговое значение). Все фотографии я приложу. Врач назначил мне лечение: 1) Ципрофлоксацин 250мг 20 таблеток. Использование: 1 таблетка 2 раза в день, 10д. 2) Орнидозол 20 таблеток. Использование: 1 таблетка 2 раза в день. 10д. 3) Флуконазол 150мг 3 таблетки. Использование: 1й день, 3й день, 5й день. 4) Крем Пимафукорт. Использование: 2 раза в день, тонким слоем 7-10д. 5) Ванночки с отваром ромашки перед Пимафукортом (просто полезно для кожи). 6) Бак-сет Форте/Линекс, для восстановления желудка после антибиотиков. Естественно полностью прошел лечение, подождал 5 дней как сказал врач и сдал андрофлор методом ПЦР ещё раз в этой же клинике и теперь у меня просто "ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ, смешанный".
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-29 22:37
Сдайте общий мазок. Если признаков воспаления не будет и жалоб нет-можно ничего не делать
Платная консультация
Михаил 2020-03-30 00:43
Общий мазок? Могу ли я пройти это обследование в своей поликлинике? К слову, сейчас покраснение значительно уменьшилось. Всё также использую пимафукорт тонким слоем, 4 раза в день. Никакого зуда нет, кожа не шелушится. У девушки всё также нормально, никаких неприятных ощущений/выделений/запаха нет. В силу сегодняшней ситуации с коронавирусом, нет возможности попасть ни в платную клинику, ни в государственную. Есть смысл пропить флуканозол? 1 день, третий, пятый. Может какие-нибудь мази ещё посоветуете. Опять же, если в этом есть какой-нибудь смысл.
Это исследование можете сделать в поликлинике при первой возможности. Флюклназол можно пропить по 100 мг 1 раз в сутки-5дней
Платная консультация
Михаил 2020-03-30 12:22
Хорошо, спасибо Вам за совет. Ещё один вопрос остался. Есть разница между флюкостатом/флуканозолом? В интернете по поводу этого просто достаточно большие дискуссии проходят, не знаю что выбрать, да и денег не очень много. Ещё раз спасибо. Как только получу ответ - поеду я куплю в ближайшей аптеке лекарство и после курса в 5 дней отпишу Вам о результатах.