Урология показания спермограммы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста я помаю что что-то тут не так. Но я не понимаю что с этим нужно делать и что покупать чтоб лечиться.
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 13:02
У вас признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога). Дополнительно выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Макс 2021-10-25 18:28
Валерий. Первое что нужно это сделать то что врач вам написал. Скорее всего вам назначат антибиотики, физ. Процедуры и витамины. По деньгам более менее затратно, по времени от 2-3 месяцев в лучшем случае.
Мне так восстанавливали спермограмму (СГ), что то похожее было, но не так сильно как у вас. У меня морфология по крюгеру не 0, а 4% и было еще 28%. Но патологии головки, хвоста и тд примерно так же. Была еще агрегация и аглютинация - но они убрались после двух курсов пиявок. СГ это еще не показатель качества спермы. Нужно делать более углубленные тесты, например HALO или TUNEL.
У вас я вижу тестостерон в норме, поэтому, скорее всего, вы ограничитесь антибиотиками, процедурами и витаминами.