Расшифруйте показания спермограммы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, возможно ли естественное зачатие при таких показателях спермограммы? Если нет то можно ли это вылечить? Объем- 1.4 мл, разжижение-10 мин, вязкость - 2 мм, РН-8.0, ко-во сперматазоид. В 1 мл-51 млн/мл, в эякуляторе-71 млн, авктивно-подвижных -9%, малопод-20%, подвижность-29%, неподвижность-61%, отсутствие поступательного движения-10%, лейкоциты-100 тыс/мл, круглые клетки-2 млн/мл, оценка морфологии по крюгеру: нормальные формы-12%, патологические формы-88%. Патология головки-68%, шейки-12%, хвоста-8%. Заключение: олигоспермия, астенотератозооспермия. Мар тест- Не обнаружены сперматозоиды, имеющие на поверхностной мембране антиспермальные антитела класса IgG. (N до 10%)
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-22 14:27
Вероятность беременности снижена из-за ухудшения подвижности сперматозоидов. Повторите анализ, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь к андрологу.