Урология моча катетер фолея аллергия на него

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз
Здравствуйте, в конце октября провели операцию по пересадке мочеточника 1/3 части и замене сужения его тонким кишечником прошло 3 месяца анализы мочи всегда ужасные лейкоцитов по 500 700 даже пропивая препараты анализы не улучшаются Вобще. В больнице сказали анализы никогда не будут нормальными будут чуть лучше чуть хуже вот это странно. И ещё стоит катетер фолея уретральный после операции он простоял месяц отёк слизистой уретры его снимали но моча не пошла. Позывы были накопляемость тоже но она не вышла и к тому же на латекс у меня идёт полным ходом аллергия. Вопрос почему всё таки анализы с таким количеством лейкоцитов постоянно ведь операцию делали для улучшения ситуации? Как сделать чтоб при снятии катетера моча пошла сама? И каким катетером его заменить так как у меня аллергия на латекс? Почему если есть врожлённый гидронефроз лоханка расширена и никто не ищет проблему чтоб её устранить с помощью например пиелопластики? По катетер у отходит периодично какая то слизь одни Уролог и говорят что это воспаления другие что это кишечная слизь и в итоге нечего не понятно и лекарства не помогают
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-16 15:29
Здравствуйте. После кишечной пластики моча не будет стерильной, так как кишечный участок продуцируют слизь. По поводу удаления уретрального катетера необходимо выполнить цистометрию с целью определения тонуса мышечного слоя мочевого пузыря.