Уролайф, канефрон, полиоксидоний

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Хочу забеременеть, с мужем не предохраняемся. Уролог выписал лекарства для лечения хронического цистита Канефрон, Уролайф, свечи с полиоксидонием. Принимаю уже 5 дней, вчера тест на овуляцию показал положительный результат. Можно ли совмещать приём этих лекарств и попытки забеременеть, или стоит приостановить лечение?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-01 07:38
Мария, в таких вопросах не нужна консультация специалиста, а лишь здравый смысл. Если это не последняя в вашей жизни овуляция, то конечно, надо отложить.
Платная консультация
Мария 2019-11-01 08:07
Доктор, спасибо большое за ответ. Просто долго не получается забеременеть, а болею часто то простуда то цистит, приходится пить таблетки переодически, переживаю по этому поводу.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-01 08:31
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Мария 2019-11-01 08:39
Спасибо доктор! Такой вопрос была овуляция вчера и я не предохранялась (надеюсь на чудо), но и долечится наверное нужно я на середине лечения, осталось принять 5 дней свечи с полиоксидонием и 5 дней канефрон и уролайф 15 дней. Опасны ли эти препараты? Стоит ли продолжить лечение?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-01 09:39
Мария, самая большая беда с Вашим лечением состоит в том, что все эти препараты ничего не лечат. Это "фуфломицины", БАДы. Они не способны иметь терапевтетический эффект.
А это значит, что Вам стоит серьезно пересмотреть основной тезис про то, что Вы часто болеете.
Такими препаратами можно вылечить только не существующее заболевание.

Но в конкексте планирования беременности их эфект не известен. Просто потому что эти "препараты" не прошли соответствующих проверок. И просто не известно могут ли они влиять на плод.