Уретропростатит и застойный везикулит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Уретропростатит и застойный везикулит
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Огромное спасибо за предыдущий ответ. У меня вот какой вопрос. 23 февраля начал курс урорек+аводарт по назначению андролога. Сразу оговорюсь: аденомы у меня нет (не выявлено на УЗИ, воспаление, жжение, ухудшение эрекции, в общем, стандартные симптомы простатита). На третий день этого курса, то есть 25 февраля (совпало с близостью с женой, которая закончилась ретроградной эякуляцией из-за урорека). Дальше произошел отек простаты (как я понял это уже сейчас, так как повторное узи от 04.03. показало увеличение размеров, однако простата все же осталась в норме 27.3 куб. См. Ощутил чувство давления внизу живота. Тогда не придал значения, продолжал прием. При этом поднялась температура, сначала была 37,4, затем держалась то норма, то 37,1 - 37,1. с 26.02. прием лекарств прекратил, урорек принимал еще 3 дня. Температура и чувство давления продолжались. Правда, впечатление было такое, что с каждым днем то вемя, когда по-маленькому ходить могу лучше, увеличивалось. Помните, я Вас спрашивал насчет продолжения его приема? Лечащий андролог на эти жалобы внимания не обратил и скала продолжать лечение Омник+Аводарт. Вчера принял первые таблетки Омник и Аводарта после перерыва. Во время перерыва не покидало чувство отечности внизу, температура 37. После возобновления приема аводарта температура упала, списываю это на его противовоспалительный эффект (как говорят). Очень боюсь, не знаю кому доверять. Были ли у меня показания к приему этих лекарств и не спровоцируют ли они тяжелые последствия для меня в будущем при их отмене. Ведь до первоначального приема таких нарушений у меня не было. Я читал, что такое возможно в том числе при нарушении гормонального фона. Сегодня записался к андрологу на прием, но он будет вечером, уже после приема лекарств, а я не знаю принимать все-таки дальше или нет, очень-очень-напуган! Андролог провел множество анализов, кроме дигидротестостерона и сока простаты. Прилагаю узи от 20.02 и от 04.03. С уважением, Алексей.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-06 19:00
Здравствуйте. В данном случае необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.