Уретерогидронефроз
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае месяце моему ребенку была сделана операция по Коэну, с правой стороны. На контрольном УЗИ через месяц, отмечено уменьшение ЧЛС. В июле месяце очередное УЗИ показало отрицательную динамику, увеличилась и ЧЛС и сама почка. Могло ли на увеличение повлиять Парафинотерапия и УВЧ. т. е. я имею ввиду могли ли мы сами спровоцировать увеличение за счет прогревания. Уролог поменял тактику лечения назначил электрофорез и амплипульс в стимулирующем режиме, Элькар и Но-шпа. Анализы мочи в норме. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-20 12:01
Скорее всего нет, процедуры тут ни при чем.