Уреаплазмы излечимы ли?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Лейкоплакия мочевого пузыря
Здравствуйте, сдавала анализы у гинеколога. И обнаружили в мазке уреаплазмы. Подскажите, насколько это излечимо, или они навсегда остаются в организме? И могут ли они провоцировать боли в боку живота?
3 ответа
Добрый день.
Да, конечно это излечимо.
Но в норме эти микроорганизмы могут быть во влагалище у женщин в небольшом количестве (как у вас)
И если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Маловероятно что боли связаны с уреаплазмой.
Да, конечно это излечимо.
Платная консультация
Мария 2020-10-22 23:22
Значит, при необходимости их можно вылечить так, что не останется и небольшого количества? Я правильно поняла?
И подскажите, могут ли уреаплазмы быть причиной лейкоплакии мочевого пузыря?
Да, можно , но в этом нет необходимости.
Нет, из-за уреаплазмы не может быть лейкоплакии.