Уреаплазмоз более 10 к 4 и ВПЧ 16

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Пол женский, 21 год. Вес 45.

Анализ на ИППП выявил уреаплазмоз более 10 к 4 и ВПЧ 16 типа. Все остальное - отрицательно. Сдала мазки в КВД, воспаления нет, онкологии тоже. Никакого лечения не назначили, как быть?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 23:11
Здравствуйте, Татьяна!
ВПЧ - не лечится . Только при наличии кондилом - проводят удаление.
ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем.
Вам показанна : ежегодная кольпоскопия и цитология.
Уреаплазмоз - лечится при планировании беременности, смене постоянного полового партнёра, наличии жалоб .