Вероятно ВПС
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поступила информация от предыдущего партнёра, что был обнаружен ВПЧ. Подскажите мои последующие действия, анализы вероятно можно какие-нибудь сдать. Явных визуальных проявлений нет.
Заранее, спасибо.
С уважением,
Виталий
Заранее, спасибо.
С уважением,
Виталий
3 ответа
Здравствуйте. Основным наружным проявлением ВПЧ является наличие кондиллом. Но подобные проявления бывают только у небольшого количества носителей ВПЧ, у большинства он протекает бессимптомно. Поэтому вам необходимо пройти обследование на ВПЧ, чтобы знать о его наличии или отсутствии в организме. В проведении какого-либо лечения нет необходимости.
Виталий 2019-01-22 11:52
Добрый день.
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на будущих партнерах женского пола?
И нужно ли соблюдать какие-либо меры предосторожности кроме контрацепции?
С уважением,
Виталий
Спасибо большое за ответ.
С уважением,
Виталий
ВПЧ относится к ЗППП, т. е. заражение происходит при п/контакте. У каждого он протекает по разному, но главное проявление- кондиломы на п/органах. Презерватив- достаточно надежное средство защиты, какие-либо другие меры профилактики не нужны.