Уреаплазма уреалитикум

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас с мужем обнаружили уреаплазму уреалитикум. Врач назначила лечение, очень смущает схема лечения, боюсь остаться без почек и без желудка. Лечение включает такие препараты: 1. Циклоферон
2. Тинидазол
3. Юнидокс
4. Флюкостат
5. Бион - 3
6. Вобэнзим
7. Свечи "Гексикон"
лечение в течение месяца
Меня ничего не беспокоит, ни выделения, ни зуд, мазки все хорошие, но мы планируем беременность и врач сказала лечить обязательно. На сколько корректно такое лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-01 11:54
Здравствуйте, Татьяна. Лечение вполне корректное, в полном объеме. Но своим пациентам я рекомендую количественную диагностику уреаплазмы, тем более учитывая тот факт, что у вас нет никаких симптомов.
Татьяна 2015-05-01 18:36
Спасибо за ответ, количественную диагностику я делала, результат был более 10*4, можно ли некоторые препараты заменить аналогами?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 15:36
Безусловно, можно. У каждого из препаратов есть так называемые дженерики. По этому поводу вас проконсультирует фармацевт в аптеке и сориентирует по стоимости. Всего доброго.
Татьяна 2015-05-04 15:44
Спасибо Вам большое за ответы!