Уреаплазма. Не могу вылечиться. Оральный секс при уреаплазмозе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпретировать анализы. В январе лечилась от гарднереллы, вылечила. До этого уже больше полугода имела уреаплазму и она не излечилась до сих пор, какие средства бы ни принимала. Скажите, нужен ли количественный анализ на уреаплазму? Нормально ли ее присутствие в организме, Если да, то как лечить? Допустим ли при лечении оральный секс? Может ли она передаться абсолютно здоровому половому партнеру. Извините, если задала глупые вопросы. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
- Нет
- Если нет жалоб, не планируется беременность, и смена постоянного полового партнёра, можно не лечить. Это условный патоген. В организме допускается.
- При лечении нет
- Да
Анастасия 2020-03-18 16:22
Но получается, что партнер заразится?
Это как-то повлияет на здоровье?
Значит пролечитесь перед контактом
Необязательно влияет
Вы что уже использовали для лечения? Когда и сколько дней?
Необязательно влияет
Анастасия Лечусь уже чуть ли не год. Вместе с половым партнером. Уже много всего использовали по назначению врача. Но ничего не помогло
Что в последний раз и как долго? И когда закончили курс?
В таких случаях нужно сделать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, и по результатам принять лечение.
Анастасия Метронидазол 2 раза в день по 2 таблетки 5 дней. Нолицин 2 раза в день по 1 таблетке 10 дней. После таблеток сразу провставляла свечи Ацилакт 10 дней два раза в день. Начала лечение 5 декабря, закончила 12 декабря. В конце января сдавать анализ на уреаплазму не стали. Сдала на гарднереллу и хламидии. Так как они тоже были до этого. Хламидии исчезли. С 29 января начала вставлять свечи Метромикон, чтобы убрать гарднереллу. Провставляла 7 дней. И вот недавно сдала анализ на хламидии, гарднереллу и уреаплазму. Хламидий и гарднереллы нет. Но уреаплазма осталась.
То есть последний курс я закончила 12 декабря. Но с самого начала лечение началось в августе. И с того момента уреаплазма не уходит
Таб. " юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней!
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!
Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!
Контроль излеченности через 3 нед методом пцр
До контроля па с защитой любые!