Рецидив молочницы после полового акта

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возникла проблема с молочницей. Она рецидивирует каждый раз, после полового акта. У меня повышенная кислотность полости рта, а в своей сексуальной практике с партнёром мы практикуем оральный секс. Молочница не сильной формы, но лёгкий зуд и выделения постоянно. Подозреваю, что это именно из-за орального секса. Подскажите пожалуйста, как можно предотвратить рецидив молочницы в таком случае? Чем можно лечиться и что принимать для профилактики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 22:14
Повышенная кислотность никаким образом не влияет на молочница во влагалище мзза того, что в кислой среде грибковые заболевания не возникает. Если у вас часто возникает молочница я бы рекомендовал вам сдать посев выделений с чувствительностью к антимикотическим препаратам (чтобы подобрать действенный препарат), а также при лечении у вас, партнеру для профилактики рецедива принимать также лечение.
Можете обратится ко мне на очную консультацию.