Уреаплазма, контроль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прохожу лечение уреаплазмы ssp, 10/4 степени. Скажите может ли быть ошибочным контрольный анализ, если его сдавать на следующий день после последнего дня приема антибиотика? Просто даже степень не уменьшилась. Лечение было назначено согласно устойчивости к антибиотикам. Или лекарство как то накапливается, а потом работает? Я понимаю, что сдаю рано, но у меня нет выхода другого. И если шанс если хотя бы спемень меньше станет если пересдать через неделю?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-27 15:44
Здравствуйте, Светлана!

Да, результат может быть ложным.

Что Вы использовали для лечения?

Контроль излеченности через 2-3 Нед от последней таблетки антибиотика.
Света 2019-05-27 15:48
Джозамецин 1.000. 7 дней 2 раза в день. Я в положении.
Света 2019-05-27 22:21
Джозамецин 1.000. 7 дней 2 раза в день. Я в положении.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-28 00:19
Желательно до 10 дней прием.

Сделаете контрольный анализ - повторно!
Не волнуйтесь !