Сдача контрольных анализов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошел курс лечения антибиотиками, настало время сдать контрольные анализы (обнаружена микоплазма гениталиум, поставили "хранический микоплазмоз, подострый передний уретрит"). Осталась краснота вокруг уретры и учищенное мочеиспускание. Как это можно вылечить, особенно мочеиспускание, каждые 2-3 часа, без болей. И на какие возбудители сдать анализы контрольные, их много, но кидать деньги на все подряд тоже смысла нет, хочется коротко и информативно (сдавал на ипп все, выявили только микоплазму гениталиум, ее и лечил).
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-13 16:07
Здравствуйте, Иван!

Контроль только на микоплазму через 2-3 нед после последней таблетки антибиотика!

До контроля па с защитой любые!

Лечение вместе с половым партнёром обязательно!

После лечения могут быть Остаточные явления :  частое мочеиспускание - ещё пару нед.

Если контроль отрицательно, а симптомы сохраняются - - - посетите уролога очно для дообследования!

Возможно нужно сделать  - - - УЗИ мочевого пузыря, простаты, оам, посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам!