Контроль на уреаплазму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у мужа обнаружили уреаплазму, а у меня нет, хотя мы не предохраняемся, муж лечился Юнидоксом с 17 по 26 февраля, мне лечения не назначали. Также ему сказали, чтобы контрольный анализ провести через месяц после лечения, но дело в том, что в феврале я проходила процедуру проверки труб ЭХО ГСГ(узи) у меня всё проходимо, и сказали планировать в след. Цикле, так как большая вероятность забеременеть, плюс я ставила свечи Лонгидаза после процедуры, но дело в том, что если ждать повторного анализа на уреаплазму у мужа, а это примерно 25 марта, то этот цикл придётся пропустить и не планировать, но мне бы очень хотелось попробовать именно сейчас, чтобы не упустить этот цикл, если муж сдаст контроль на уреаплазму раньше, чем сказал врач, например 7 марта? Это слишком рано? Какова вероятность того, что результат будет отрицательным и можно планировать беременность, уж очень не хочется упускать этот цикл.
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 14:34
Здравствуйте!
Можно сдать раньше.
Лечение - обычно получают оба половых партнера независимо от результатов анализов.
Елена 2017-03-01 14:41
Мне не назначали, но буквально два дня назад я сдала анализ, всё чисто по прежнему, сейчас предохраняемся презервативом пока.
получается если лечение подействовало, то и на 10 день после окончания лечения покажет отрицательный результат?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 14:42
Контроль обычно делают на 14 - 30 день от последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Елена 2017-03-01 14:47
Да, я читала о сроках, поэтому и переживаю, не знаю как лучше поступить, и ложного результата не хочется, и упускать цикл не хочется.
Елена 2017-03-01 14:50
Чтобы вы посоветовали?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 15:16
Пусть сдает 7 марта.
Елена 2017-03-01 15:22
Спасибо большое!