Уреаплазма или ацинетовактер?

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Появилось жжение в уретре, снижение либидо. Сдал бак. Поснв из уретры. В первом нашли уреаплазму с грибками и стафилококком, лечение не принимал. Через месяц бак посев чистый, при тех же симптомах, третий бак посев- acinetobacter lwoffii. Врач назначил 2 а/б Юнидокс и левофлоксацин, но чувствительность первого не определена. И ещё офлаксин.
1. Что лечим, если 3 посева разные, может еще один сдать, может что найдут?)
2. Есть ли смысл в доксициклине, и нужно ли 2 а/б, может одного достаточно?
3. Насколько необходимы гепатопртеторы(лив) при антибиотикотерапии, я читала, что они не работают, и почему игнорируются пробиотики (по назначению)?
Спасибо, надеюсь ответ поможет пролить свет на назначение.
Добавлен: 3 марта 2019 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 11:03
Вероятнее всего уреаплазма является причиной ваших жалоб. Можно ограничиться доксициклином(лучше юнидокс солютабом) на 14 дней. Гепатопротекторы и пробиотики не обязательны.
Платная консультация
Соня 2019-03-03 14:24
Да, но юнидокс солютаб не фигурирует ни в одном бак. Посеве, и чувствительность к нему не известна. Как быть в этом случае? И какова роль Acinetobacter lwoffii 10^5 в воспалительном процессе, можно ли на этом возбудителе не концентрировать внимание?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 14:55
Чувствительность в лабораторных условиях не совпадает с чувствительностью микробов в организме. Юнидокс лучше для лечения уреаплазмы, подойдет и для второго возбудителя.
Платная консультация
Соня 2019-03-03 19:52
Описано много случаев, когда Юнидокс оказывался не эффективным, т. к. многие штаммы приобрели устойчивость к доксициклину, и приходилось подбирать другой а/б. И какой смысл в антибиотикограмме, если чувствительность в лабораторных условиях не совпадает с чувствительностью микробов в организме? Даже на вашем форуме многие специалисты делают акцент именно на антибиотикограмму! Прсто не хочется экспериментировать с а/б, а потом долго и нудно восстанавливать ЖКТ, который и так достаточно проблемный. Если достаточно 1 а/б для ликвидации этих двух возбудителей, помогите подобрать по анализам оптимальный вариант. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 20:06
Лечение подбирается на приеме у врача.
Платная консультация
Соня 2019-03-03 20:27
Врач подобрал 3 а/б, 2 пероральных и 1 в/в, что и смутило. Поэтому к вам и обратилась. Но если кроме Юнидокс у вас нет альтернативного варианта, тогда. Даже не знаю как быть. Опять мимо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 20:32
Да кроме юнидокса можно использовать макромиры(лучше сумамед)
Платная консультация
Соня 2019-03-03 21:02
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 21:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Соня 2019-03-05 11:49
Добрый день. Можно узнать ваше мнение по поводу препаратов Эспарцет и Люкон (свечи). Доказана ли их эффективность при простатите? Обязательно применение именно этой формы, или есть более действенные препараты таблетированные? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-05 12:33
Фитоперпараты могут быть вспомогательными в лечении простатита. Из названных вами не использую в практике и не видел среди рекомендованных международными сообществами урологов
Платная консультация
Соня 2019-03-05 13:18
А что вы можете порекомендовать действенное, желательно в таблетках, при сниженномтестостероне и либидо?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-05 18:35
Ничего. Это на приеме у врача