Уреаплазма и молочница

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала антибиотики (юнидокс солютаб и трихопол) по назначению врача-дерматолога, на них фоне был дисбиоз, который я не лечила. Потом был бак вагинит, его пролечили и после него уже 2 месяца не проходит молочница, сдала пцр и фемфлор, нашли только кандиду и уреаплазму. Врач назначила вильпрофен солютаб, актигель и ирунин. Как думаете, это адекватное лечение? Пройдёт ли молочница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 20:06
Добрый день.
Да, лечение адекватное, должно пройти.
Платная консультация
Даша 2020-11-18 20:13
Как Вы думаете, молочница может рецидивировать из-за уреаплазмы? Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 20:37
Это разные бактерии.
Но когда нарушается микрофлора влагалища могут и другие микроорганизмы размножаться.
Платная консультация
Даша 2020-11-18 20:42
В том то и дело, там больше ничего нет, сделали фемфлор, ничего нет, только кандида и уреаплазма, и лактобацилы
Спасибо за ответ!