Уреаплазма и джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на основе анализа ПЦР. Обнаружилась ДНК Уреаплазмы.
Партнёр постоянный.
Скажите пожалуйста, отчего может возникнуть данная бактерия? Может ли спровоцировать приём гормональных Джес Плюс?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 15:47
Здравствуйте!
Уреаплазма это инфекция условно патогенной флоры, при сниженном иммунитете она начинает размножаться и ее можно обнаружить в мазках
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 15:53
То есть она могла развиться у меня в организме, при сниженном иммунитете? Где то простыла или перегрелась, например?
То есть это не обязательно заболевание передающиеся половым путём?
Везде пишут что только так можно заразиться, а у меня один постоянный партнёр.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 16:21

Да оба пути возможны по заражению тоже, но всегда это так