Какова Вероятность заражения ВПЧ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста как передаётся ВПЧ 1. Можно ли заразиться если у партнера на гениталиях есть ВПЧ при поцелуе если у девушки прикусана губа? 2. Можно ли заразиться через царапины на руках, Помыв раковину после того как партнёр помыл в раковину половой орган вместе с жидкостью(спермой) и у него есть кондиломы? Ответьте пожалуйста доктор, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 22:01
Здравствуйте! Да, можно, если снижен иммунитет
Платная консультация
Ольга 2020-10-22 02:44
То есть если у меня снижен иммунитет, то я точно заразилась? Получается можно заразиться генитальным ВПЧ бытовым путём?