Ureaplasma urealyticum

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал ежегодный анализ ИНВИТРО и в результатах обследования обнаружен Ureaplasma urealyticum, скажите что с этим делать и что это такое пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-23 17:44
Здравствуйте Владислав. Уреаплазма является условно-патогенной инфекцией мочеполовой системы. Если у вас нет никаких жалоб, то ее можно не лечить. Если жалобы имеются, необходимо лечение.
Владислав 2020-01-23 18:08
То есть он не считается иппп
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-24 20:37
Нет, не считается. Но при определенных условиях может вызывать воспаление.