Ureaplasma spp

Спрашивает: Федор
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. При выявлении у женщины ureaplasma spp необходимо ли лечение, если нет симптомов?
У мужчины уреплазмоз не обнаружен. Насколько допустимо и безопасно заниматься незащищенным сексом в таком случае? Обязательно ли будет передача мужчине и необходимо ли тоже будет лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-27 19:03
Здравствуйте. Уреаплазма на сегодняшний день считается условно-патогенным микроорганизмом. Т. е. если у вас нет никаких жалоб, то данное заболевание можно не лечить. При незащищенном п/контакте возможно заражение партнера, но не обязательно.