ДНК Ureaplasma spp, результат 4. Насколько это нормально

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
ДНК Ureaplasma spp, результат 4. Насколько это нормально?
Искал в интернете пишут, что 10 в 4 - ой степени это норма. А вот если просто 4, то это как? Ещё пишут, что небольшое количество таких бактерий вполне допустимо. Помогите пожалуйста определится, я болен или нет?
Теги: днк ureaplasma spp количественно соскоб pcr real time норма
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-15 09:59
Здравствуйте! Количественный тест ПЦР не имеет значения (сколько их выявлено имеет значение полож. -отриц.) . Уреаплазмы - условно - патогенные микроорганизмы - требуют лечения в малом количестве случаев. Будьте здоровы!
Сергей 2016-08-15 10:29
Спасибо, но мне не совсем ясно. Положительное или отрицательное значение плохо? И у меня я так понимаю положительное, это хорошо? Я здоров?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-15 23:51
У вас - положительно - это качественная реакция, а ее количество (степени и т. д. ) - не имеют значения в данном случае. Вы с какой целью обследовались, какие у вас жалобы?
Сергей 2016-08-16 09:43
У меня ни чего не болит и я не на что не жалуюсь. Девушка попросила проверится, на всякий случай.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-16 22:51
Можете не лечить , если у девушки есть какие - то проблемы связанные с уреаплазмой , пролечитесь вместе.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-16 14:26
Уреаплазма - условный патоген (могут входить в состав нормальной флоры урогенитального тракта). Требуют лечение, если партнер планирует беременность, или у Вас или партнера есть хр. неспецифические заболевания урогенитальных органов ассоциирующиеся с уреаплазмой . Будьте здоровы!