Расшифровка анализов Ureaplasma species, ДНК, количественно [real-time PCR]

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Ureaplasma species, ДНК, количественно [real-time PCR], показатель 1.2*10^7. Подскажите, какое количество считается нормальным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:56
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-02-14 12:53
Еще раз добрый день! Прочитав похожие статьи по данной теме, я так и поняла, что с моими результатами с показателем 1.2*10^7 требуется лечение, но в референсных значения указанно что не чего не обнаружено. Может я не так поняла. Прикрепляю бланк. Посмотрите пожалуйста. Скажите, может ли быть такое значение после выскабливания замерзшей беременности. Я прохожу курс лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:58
Ксения, Вы понимаете, ЧТО такое РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ? Судя по всему - нет. Это НОРМА. То есть как ДОЛЖНО быть. В норме должно быть не обнаружено, а у Вас высокий показатель. Лечитесь.
Платная консультация
Ксения 2016-02-14 13:09
Спасибо большое.