Урдокса и алкоголь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начал принимать урдокса 250 2 раза в день. Прописал врач для профилактике. Пригласили на праздник. Можно ли выпить алкоголь при приеме данного лекарстрва. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 10:50
Здравствуйте, Дмитрий! На фоне приёма препаратов урсодезоксихолевой кислоты (урдоксы) приём алкоголя возможен. Для того, чтобы уменьшить раздражающее действие лекарства и алкоголя на слизистую желудка и пищевода можно одновременно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней.