Урчание в животе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, беспокоит громкое урчание после приема пищи и болит пупочная грыжа. Вялый аппетит, нервозность, пониженный гемоглобин 87, утомляемость, быстро похудела. Стул каждый день по несколько раз. Желчный пузырь удален, ранее диагностировали гепатит с, лечилась медикаментозно, на данный момент вирус не выявлен. Вирус прогрессировал от постоянного приема таблеток по снижению давление, так как гипертония. Алкоголь не употребляю, не курю, диеты не придерживаюсь. При понижении гемаглобина пила препараты железа, но повысился не намного, теперь после симптомов урчания и боли терапевт отправляет на колонскопию, скажите к кому обратиться и что нужно делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Обследования в вашем случае нужно начать с желудка -пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Потом УЗИ ОБП и колоноскопия. Печеночные пробы. ОАК, ОАМ. Кровь из вены методом ПЦР на гепатит С качественный анализ. Осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.