Уплотнения от инъекций
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, после курса внутримышечных инъекций антибиотика (ампициллин) - остались уплотнения в местах инъекций. Не проходят уже полтора месяца, первые недели 2 периодически была жгучая боль, если их почесать. Сейчас уплотнения выделяются только внешне, бугорком (шишки на каждой ягодице не отдельные, а цельным уплотнением, примерно см 4 длинной и 1,5 шириной), цвет кожи не изменён, особо не беспокоят, но хотелось бы от них избавиться.
Делала компрессы с димексидом 10 раз, эффекта особого не заметила, ну может совсем чуть чуть, йодная сетка и гепарин тоже ситуацию не меняют(
Чем можно ещё пробовать от этих уплотнений избавиться? Или через полтора месяца они уже не пройдут?