Как избавиться от уплотнения после уколов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр глауморонефрит, гипотиреоз
Здравствуйте, меня беспокоят уплотнения, образовавшиеся после уколов, которые делали в предплечие. Уколы делали с лекарством гипарин. Сделали 14 уколов в одно предплечие. Уплотнения в области произведённых уколов я почувствовала сразу после выписки из больницы. Так же в день выписки у меня уже были видны синяки в местах уколов. После этого я в течение 1 недели делала "сетку" из йода на предплечие. На сегодняшний день прошло уже 14 дней с момента выписки, но уплотнения по ощущениям не уменьшаются. Синяки стали меньше. Вопросы: 1. Стоит ли переживать о каких-то осложнения по этому поводу? 2. Сколько времени подобные уплотнения могут проходить? 3. Какими средствами можно убрать уплотнения самостоятельно? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это подкожные гематомы, которые самостоятельно рассосутся.