Уплотнение после укола

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Язва ДПК, желчекаменная болезнь
Здравствуйте! В декабре болела КОВИДОМ, сделали всего 3 укола анальгина от температуры, через 2 неделе обнаружила уплотнение в ягодице около 2-3 см. Твердое, сверху не заметно, только прощупывается внутри. Делала йодовые сеточки, мазь гепарин, Вишневского, димексид- не прошло. Оно не болит, при сильном нажатии немного побаливает. Уже прошло 4,5 месяца, оно не уменьшилось, но и не тревожит. Я уже переживаю, что надо удалять хирургически. Или со временем оно само может рассосаться? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, как вариант терапии можно пройти курс физиопроцедур (магнитотерапия, ультразвук с лидазой).
Платная консультация
Алла 2021-05-12 08:47
Спасибо огромное за быстрый и понятный ответ!