Уплотнения на шее в районе затылка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на шее в районе затылка появляются уплотнения, через день два пропадают и появляются новые рядом, и через день два снова пропадают. На ощупь плоские не как шарики под кожей не перекатываются, маленькие, меньше горошины, нажимаешь не чувствуются пропадают, не болят. Могут ли это быть лимфоузлы? Или может быть что-то на нервной почве, так как в последнее время есть некоторые переживания и стресс, появились блуждающие боли в теле, дёргаются мышцы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-19 15:41
Здравствуйте.
На ваш вопрос нельзя ответить без осмотра и обследований.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ этих образований. Это позволит получить ответы на ваши вопросы.
Всего доброго.