Уплотнение возле ануса, подёргивания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Всё началось, наверное, с того, что месяца 4 назад в самолёте пытался сходить в туалет по-большому, но видимо перестарался, вышло чуть-чуть, а на бумаге была кровь. Вскоре обнаружил, что в районе ануса появилось что-то вроде небольшого шарика, который не всегда получается прощупать. Затем стул нормализовался, шарик стал ощущать при подтирании только, неприятных ощущение при этом не испытывал, ни боли, ничего. После этого примерно раз в месяц происходило следующее: было ощущение, что в анальном отверстии что-то шевелится / дёргается, спустя пару минут это прекращалось. Веду очень активный образ жизни, физ нагрузки буквально покоя не дают. Скажите, с чем могут быть связаны подобные жалобы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-24 09:37
Здравствуйте, вполне возможно за шарик вы принимаете наружный геморроидальный узел, для уточнения необходим очный осмотр.