Уплотнение в районе пупка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор. При пальпации обнаружила у себя в районе пупка, чуть выше и левее уплотнение внутри, которое пульсирует. Что это может быть? На данный момент лечу обострение эрозийного гастрита. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 16:46
Здравствуйте, Виктория! Вероятно, это пульсация брюшной аорты, это закономерное явление, признаком заболевания не является.
Платная консультация
Вика 2020-04-29 21:47
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам за Ваш ответ. Вы меня успокоили. А уплотнение, это сама аорта? Я, честно говоря очень испугалась, когда прощупала это пульсирующее уплотнение. Имея проблемы с ЖКТ, сразу в голове появились пугающие предположения. Спасибо ещё раз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 11:44
Да, ощущается брюшная аорта, это крупный сосуд брюшной полости.