Уплотнение в правой части живота перед дефекацией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: По узи писали спаптический колит справа и слева кишечника
Здравствуйте, каждое утро когда лежу чувствую какое то вздутие в нижней правой части живота. Потрогала, твёрдость чувствую. Уплотнение как сосиска. Слева в той же части вообще расслаблено и ничего нет, для сравнения. Вздутие то есть, то нет. Если посмотреть на живот пока лежу, видно, что надутая только эта часть живота. Болей нет.
После дефекации, это всё проходит. На ощупь всё мягко. Стул ежедневный, не всегда оформленный.
Что это такое может быть?

Я бы подумала, что это симговидная кишка, но это всё справа.

По женски делала узи, всё в норме, хронич воспаление яичников конечно есть, по узи правыйяичник больше, чем левый. В целом, нормальное узи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-16 09:10
Ирина! Это беспокоит вас кишечник. Все это связано со спастическим колитом. Всего доброго.