Уплотнение в груди. Расшифровка анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. (наш врач онколог -мамолог ушел в отпуск не вовремя немного). взяли пункцию молочной железы, так как есть уплотнение. Пришёл такой ответ. Что это значит?! Заранее благодарна за ответ

В полученном материале бесструктурное вещество, эритроциты, капли жира, многочисленные
лейкоциты, макрофаги, гистиоциты, стромальные элементы, единичные клетки кубического эпителия.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Маммолог

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-19 00:08
Здравствуйте. Данных з онкологию нет, нужно смотреть другие методы исследования, чтоб понимать откуда и как проводилась пункция.
Татьяна 2021-09-19 16:54
Очень благодарна за ответ. Пункция проводилась из правой груди прямо из места уплотнения, в околососковой области, тонкоигольным способом. Анализ прикладываю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-19 18:01
Что УЗИ на этом месте видит? Фиброаденоматоз?
Татьяна 2021-09-19 20:06
Узи видит фиброаденому, а врач который брал пункцию говорит мастит, вот и не знаю что и думать
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-19 21:21
Выложите УЗИ заключение. Как вариант возможен мастит, описывают много лейкоцитов и макрофагов, они бывают  в тканях где есть воспаление.
Татьяна 2021-09-19 22:19
К сожалению оно у врача, а врач в отпуске. Но на УЗИ сказали что фиброаденома, у меня на руках. Только фото УЗИ есть, прилогаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-19 22:31
Фото не решит вопроса. Могу сказать, что там однозначно есть воспаление. И нужно смотреть, есть ли системные проявления заболевания или это только локально.
Татьяна 2021-09-19 23:22
Спасибо вам огромное при огромное за помощь)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-20 00:18
Пожалуйста. Здоровья Вам.