Уплотнение в ареоле после пирсинга соска

Спрашивает: Дозураш
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Дозураш. 17 декабря сделала пирсинг сосков и несколько дней назад обнаружила на правой ареоле уплотнения. При прикосновении чувствуется болезненность, немного горячие, из соска выделений нет только из проколов (беловатого
цвета ближе к бежевому), температуры нет, соски одинакового цвета, форма не изменена, есть неприятные ощущения в подмышечной области. Обрабатываю проколы хлоргексидином, с понедельника (24.01) делаю солевую повязку на поражённой стороне. В больницу не обращалась, так как боюсь оперативного вмешательства. Спасибо за внимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-26 03:51
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к хирургу, осложнения пирсинга не имеют отношения к молочным железам.