Уплотнение сверху в груди
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, при пальпации обнаружила у себя уплотнения сверху груди сбоку, рядом с подмышками. Больно надавливать, а так не грудь не болит. Очень больно ложиться на живот, ощущение, что грудь потяжелела. До менструации 2 недели.
Вероятность беременности почти нулевая, т. к месячные были обычные. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. Вероятнее всего это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и все это лечится.