Уплотнение после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пять недель назад удалила зуб мудрости нижний. Удаление длилось около 30 минут. Врач распиливал коронку зуба, наложил швы, выписал антибиотики, через 10 дней сняли швы. Сперва был сильный отек, на 7 день резко спал. На данный момент со стороны шеки прощупывается уплотнение, наблюдается легкая ассиметрия лица. Уплотнение нащупывается ниже уровня десны как бы на челюстной кости. Подскажите это штатная ситуация?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 15:43
Здравствуйте, да это инфильтрат, часто бывает при сложном удалении зуба мудрости. Соблюдайте все рекомендации врача и скоро это пройдет.