Уплотнение похоже на фурункул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дня четыре назаз обнаружила на груди как фурункул, красное твердоватое уплотнение. Подумала что прыщ зреет, но оно начало расти и не похоже на прыщ. Не зудит, при надавливании может немножко побаливает. Сверху нет чешуек и корок, так же болею 16 лет псориазом, но это что то явно другое. Была когда то крапивница, вроде визуально похоже, но тогда было много таких пятен и они резко росли, тут только одно пятно. Даже не знаю что делать, раньше пн к врачу не попаду точно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

4 ответа

Татьяна 2019-05-18 13:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 00:18
Здравствуйте!

Может быть глубокий фолликулит / фурункул.

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Посетите хирурга очно
Татьяна 2019-05-20 07:30
Доброе утро! Спасибо за консультацию! Вот здесь вроде качество получше фото, как то оно на фурункул не сильно болезненно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 17:32
На фурункул не похоже

Возможно аллергическая реакция на укусы насекомых