Уплотнение под правым ребром

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила, что под правым ребром на 3-4 см выше пупка есть уплотнение, не спаянное с кожей, прощупывается преимущественно в стоячем положении, при пальпации немного дискомфортные ощущения. Неделю назад делала узи органов брюшной полости (но уплотнение ещё не нащупывала тогда) , результат узи «признаков патологий не выявлено». Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-22 17:30
Анжелика! Это может быть петля кишечника, желчный пузырь. Пройдите очный осмотр у врача терапевта и покажите ему свое "уплотнение" в вертикальном расположении вашего туловища. Врач вам сможет дать окончательный ответ. Всего доброго.