Уплотнение под челюстью
Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема не знаю могу ли я обратиться к вам ну вот
несколько дней обедал и вдруг зачесалась челюсть на с низу выше шеи и во время того когда глотал нащупал уплотнение то есть ощущается оно при глотании а так его невозможно нащупать вот не знаю что делать что может быть?
5 ответов
Здравствуйте! Похоже что Вы нащупали подъязычную кость, которая и смещается при глотании. Повода для беспокойства нет
Антон 2019-06-22 20:13
Вот я просто решил проверить и на другой стороне тоже прям по расположению одно и то же место что это может быть?
Это какая то из анатомических структур (подъязычная кость, хрящи гортани) , которые смещаются при глотании