При глотании чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит. хр. Фарингит. скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. хондроз 2 позвонка шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть что-то с голосовыми связками. Расскажу все по порядку. У меня при глотании пищи, жидкост и особенно слюны, возникает ощущение как будто в области под языком что то смещается. Щелчков при этом нет. Но иногда бывает колющая боль разной локализации. То под языком в середине, то по бокам. И один раз даже было такое что я глотнула слюну и мне стало тяжело дышать, было ощущение, что у меня что то там внутри сместилось вниз и закрыло голосовые складки. Но разговаривать я при этом могла. И было сильное головокружение. Скажите, может ли быть такое, что что то смещается и перекрывает воздух или может быть что то с голосовыми связками? Какой то спазм связок? К врачам обращалась, все списывают мои симптомы на вегето сосудистую дистонию.
еще у меня в последние пару месяцев постоянно щелкает челюсть, даже при закрытом рте, как будто смещается в сторону.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. С голосовыми складками не может быть связано- тогда бы изменялся голос. Это может быть связано с патологией связочного аппарата подъязычной кости- так называемый шило-подъязычный синдром, тем более что есть симптомы патологии связочного аппарата- щелкает челюсть.
юлия 2019-04-20 12:10
Спасибо вам за ответ????а этот описанный вами синдром как то лечится? И влияет ли он на дыхание? Просто когда кушаю, очень неприятно глотать, ощущение как будто что то оторвется внутри горла. И к какому доктору мне обратиться? Как диагностируется этот синдром?
Диагностируется по КТ шеи, лечится оперативно челюстно-лицевыми хирургами, подробнее смогу написать понедельник-вторник.
юлия 2019-04-20 21:47
Спасибо????буду ждать ваш ответ в понедельник-вторник.