Уплотнение на слизистой рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, Никита Игоревич. Беспокоит такой момент: на слизистой рта случайно (осматривала горло при начавшемся фарингите) обнаружила уплотнение, неделю назад оно выглядело как кровяной шарик (я думала, что прикусила, хотя на уровне этого места зуб удален, прикусить, вроде, нечем). В течение недели кровяной шарик исчез, но осталась краснота и небольшое уплотнение, если потрогать, то ощущается, что есть некий "бугорок" на этом месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Надо ли чём-то мазать? Не болит, не беспокоит, но смущает, что за неделю полностью не исчезло.
На фото рядом с пальцем, видно как некоторое возвышение.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-06 11:37
Вы прощупываете передний край ветви нижней челюсти. Если есть подвижность, то это малая слюнная железа. Можете сравнить с другой стороной челюсти. На фото всё нормально.

Просмотрите ссылку.