Уплотнение на шее

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На фото в отмеченной точке случайно нащупала небольшое уплотнение, оно лежит как бы на шейной связке. Это лимфоузел? Визуально его не видно, только при определенном свете и наклоне головы. На ощупь не твёрдый, не болезненный и температуры нет. Почти 2 недели назад был герпес на губе. Очень волнуюсь и начиталась всякого, прошу помочь консультацией
Теги: уплотнение на шее отзывы
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. По всем признакам, это лимфоузел, это защитный орган периферической иммунной системы, как раз и должен реагировать когда непорядок в органах головы и шеи. Делать ничего не нужно. Сдайте клинический анализ крови и ревмопробы. Оставайтесь здоровой.