Уплотнение на малых половых губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось уплотнение в виде шишечки размером примерно в 5 мм на внутренней стороне малой половой губы, цветом от слизистой немного отличается, воспаления, припухлости нет, присутствует боль при несильном нажатии, наблюдаю уже 3 день, никаких изменений не происходит. Ещё заметила, что в последнее время выделения стали очень тягучими(как ниточки) и очень белыми, запах охарактеризовать не могу, но он достаточно неприятный. Что это может быть, подскажите? У гинеколога была примерно неделю назад на профилактическом осмотре, мазок хороший(фото результата прикрепляю). Половой партнёр постоянный, на иппп и зппп сдавал анализы(где-то пол года назад), партнёру доверяю, контакты всегда с презервативом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 23:55
Добрый вечер, мазок в пределах нормы, такие выделения могут быть связаны с овуляцией, это нормально.
Марина 2021-12-09 00:05
По календарю неделя до менструации, овуляция уже прошла. А что делать с уплотнением?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 05:14
Достоверно овуляцию можно подтвердить только с помощью УЗИ, Вы делали УЗИ?
На счёт уплотнения, его нужно будет конечно видеть.