Уплотнение на лице после прыща

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад был прыщ. Прыщ прошёл, осталось уплотнение похожее на шишку. Перепробывала многие мази, и гармональный в том числе. На фото обведенно это пятно с шишкой, с весной на этом месте появилась пигментация. Помогите пожалуйста как её убрать!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-29 11:19
Добрый день, по снимку - на этом месте формируется кератома. Необходимо подтвердить заключение на амбулаторном приеме, удалять такие образорвания необходимо в клинике.
Юлия 2020-10-01 11:44
Это не она. При надавливании выходит что то белое. И уплотнение проходит. На утро следующего дня снова появляется. Кожа жирная
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-06 10:29
Возможно имеет место атерома, но окончательно оценить ситуацию - можно только в клинике.