Уплотнение на кости по результатам рентгена
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила обследование в связи с появлением ноющей боли в ноге (имеется варикозное расширение вен). Со стороны венозной системы критических изменений не выявлено, но при этом по результатам рентгена было обнаружено уплотнение на кости (результаты исследования приложила). Кт, по рекомендации врача буду делать через пару дннй, а пока прошу, опираясь на свой опыт пояснить насколько вероятна онкология в месте уплотнения. Спасибо, очень переживаю.

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-29 03:33
Здравствуйте! По описанию можно судить о доброкачественной природе образования. Если это истинный эностоз (как написано), то причин для беспокойтсва нет
Ксения 2020-12-29 05:31
Спасибо большое за быстрый ответ, буду надеяться, что кт это подтвердит.
ортопед-травматолог 2020-12-29 11:59
Ждем