Уплотнение интерстициальное
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кт.
У меня ковид. По показаниям поехала делать кт лёгких. Пневмонии не обнаружено, но обнаружено какое то уплотнение. Что это может быть скажите пожалуйста ????
Категория: Рентгенолог

6 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-25 20:43
Добрый день.
Локальное уплотнение-это означает локальный пневмосклероз.
Это соединительная ткань.
Такое бывает после перенесенного воспалительного заболевания в прошлом.
Может 5 лет назад или более.