Упало давление после приема нового препарата

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени. Колит.
Здравствуйте, 3 года назад поставили диагноз гипертония 1 степени. Был вес 115 кг при росте 182 см. Принимал продолжительно время престариум. Сменил образ жизни. Ограничениями в пище и кардиоупражнениями похудел до 95. Чувствую себя хорошо. Оп приема лекарств отказался. После отказа мерил месяц давление. В покое 120/80, при нагрузках 140/90. Недавно был у ревматолога. Температура на улице была 35+. Ревматолог, а так же она и кардиолог (клиника платная, был первый раз) замерила давление и сказала что 160/100 хотя я себя плохо не чувствовал. Прописала диротон плюс 1,5+5 мг. Принял. Через примерно 6 часов почувствовал сильную слабость. Померил давление - 90/60. Продолжать прием препарата? Или организм дальше не будет так реагировать? Или пойти в поликлинику для проверки и замены лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте разовое повышение давления не является поводом постоянно принимать препараты, проследите ещё дома за давлением